Joker-6

1435 9

О чем думаете?

 -Тэги

atb gif авто анимация анонс аська аша блоггеры блоги блогосфера вКонтакте величайшее шоу на земле видеоролики время выходные голосование девушки дети джокер дневники домашнее видео друзья еда жесть животные живые фотографии жизнь забавные животные здоровье игра игры инет интервью с блоггерами интересные факты инфо информация искусство картинка картинки кино класс клип клипы конкурс котоматрица коты котэ котята кошки красота креатив лето лиру личное любовь мои фото музыка мысли новый год обсуждение общение отдых песня планы позитив полезности полезные советы посты праздник придумайте название прикол приколы природа прогресс путешествия пятница работа развлечение рецепты сайт самый смак симпа симпы слушать музон спорт танцы технологии трейлер фантазии фильм флеш флеш-игры флешки флэш флэшка фотографии шоу экстрим юмор яндекс

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Joker-6

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

1 ноября-День Вегана

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:20 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник

Всемирный день вегана (World Vegan Day) — праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское общество (Vegan Society) отмечало свое 60-летие.

Слово веган было образовано Дональдом Уотсоном (Donald Watson) из первых трех и последних двух букв английского слова «vegetarian» (рус. «вегетарианец», «вегетарианский»).

Этот термин начал использоваться Веганским обществом, основанным Уотсоном 1 ноября 1944 года в Лондоне.

Веганизм (веганство) — образ жизни, характеризующийся, в частности, строгим вегетарианством.

Веганы — приверженцы веганизма — питаются и пользуются только растительными продуктами, то есть, полностью исключающими в своем составе компоненты животного происхождения.

Веганы — это строгие вегетарианцы, которые не только исключают из своего рациона мясо и рыбу, но исключают и любые другие продукты животного происхождения — яйца, молоко, мед и тому подобные продукты.

Веганы не носят одежду из кожи, меха, шерсти и шелка и, более того, не пользуются продуктами, тестировавшимися на животных.

Причины отказа могут быть разными, но основная — это нежелание быть причастным к убийству животных и жестокому обращению с ними.

P.S. Раньше был веганом,полгода так питался)))Щас ем всё)Сегодня попью сок!
 (630x432, 98Kb)

Рубрики:  История
Теги:  
Понравилось: 1 пользователю

Joker-6   1435 9 +13 обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:26 (ссылка)
За те полгода,я ощущал лёгкость,было много энергии...но при этом был постаянный голод)
Ответить С цитатой В цитатник
Liberty88   21 0 обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:38 (ссылка)
а я без мяса долго не протяну....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:38ссылка
Joker-6 1435 9 +13
Liberty88, можешь-если захочешь
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:41ссылка
Liberty88 21 0
в принципе, Вы правы... но не захочу, хищное я животное, хи щ но е и кровожадное, не буду свой организм так насиловать, ему энергия нужна, и когда голодный не может думать ни о чем кроме еды...
а Веганов с праздничком! :)
Leonx   2 0 обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:40 (ссылка)
Я никогда не была вегетарианцем)
Пост понравился, очень познавательный
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:42ссылка
Joker-6 1435 9 +13
Инсулиновая_терапия   68 0 обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 11:56 (ссылка)
Joker-6, ты был веганом? о_О Не знаю ни одного "бывшего" вегана, обычно это очень последовательные люди, и редко отказываются от своего мировоззрения. Я сама веган, мне интересно - почему ты отказался от мяса, а потом снова стал его употреблять?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 12:51ссылка
Joker-6 1435 9 +13
Инсулиновая_терапия, был)я живу один раз-ем почти всё
TaisSibirskaya   7 0 обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 12:40 (ссылка)
Если так мыслить, то неизвестно до чего дойти можно!!! Растения тоже жестоко убивать!!! Они живут, растут, любят музыку многие (доказано), и вообще, они тоже живые!!! Как их есть можно!!!!
Просто когда скучно, можно придумать многое.....
А то что животных, впрочем как и растения (а уже и насекомых...) выращивают для употребления СПЕЦИАЛЬНО, это как-то все не замечают. И давно уже доказали: что растительный белок никогда не заменит животный. А человек животное и причём хищное, так что животный белок ему просто необходим! А то что "ощущал лёгкость,было много энергии..." это всё временное. Веганы больше болеют, потому что пользуются синтетикой и химией и т.д. и т.п.
Никогда не променяю дублёнку и классную песцовую шубу зимой на капроновые колготы и болоневую куртку......
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 12:51ссылка
Joker-6 1435 9 +13
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:05ссылка
Я за здоровый образ жизни! Где всего в меру и мяса, и растений, и насекомых....
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:06ссылка
Можно ещё добавить свежего воздуха и чистой воды
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:17ссылка
Joker-6 1435 9 +13
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:10ссылка
TaisSibirskaya, простите, но не утерпела.
беесит когда не понимают, не принимают чужого мнения (возможно даже подсознательно понимая в данном случае, что оно - доброе, исключающее жестокость, отвергающее убийство) и при этом говорят: "вы не правы, вы от скуки. права я." если сам не понимаешь других, то зачем лезть к ним, пытаться доказать неправоту? для того чтобы спорить надо на миг понять точку зрения оппонента. иначе это спор двух тупых баранов, которые не видят ничего, кроме себя.
на тему специально выращивают - посмотрите, пожалуйста, вот этот ролик, если, конечно, Вам не жаль трех с половиной минут. http://www.youtube.com/watch?v=e_VNMF7He8E
много болеют? да куча знаменитостей, спортсменов, чемпионов мира вегетарианцы, веганы. и не болеют. например вот ссылочка: http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/macdanzig.htm
или еще пример: Джаред Лето. вегетарианец. вопрос: если такие люди много болеют, то почему он так красив и моложав в свои 40 лет?
да и вообще... прежде чем доказывать глупость чьей-то точки зрения, ознакомьтесь с фактами: вдруг глупа Ваша точка зрения?
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:24ссылка
Если Вы принимаете чужую точку зрения, то почему так категоричен Ваш ответ????!!!!!! И вообще это только рассуждения, мой муж всегда говорит:"Каждый по своему прав!" Никто и никогда не скажет, что я АБСОЛЮТНО прав! Я всегда держу нейтралитет! Это моя точка зрения была, так что успокойтесь!!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:37ссылка
разве мой ответ категоричен? я привела Вам что-то, могущее показать, что правы и сами веганы. и высказала мнение по поводу глупости тех, кто рассуждает о том, чего не знает. все.
ЗЫ - сама я не веган. пока что. и возмутилась я не Вашему мнению, а рассуждению о том, что для Вас лично непонятно.
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:52ссылка
Мне - понятно, я сама не люблю убивать животных (но приходится), просто противоречивость моя черта..........хм....
Я сама могу пару месяцев не прикасаться к мясу, но потом просто возникает желание съесть мясо или выпить крови (я честно говоря мясо не люблю, я пью кровь). Надо прислушиваться к организму и тогда лечиться не придётся. Я боюсь ходить к врачам (из-за их некомпетентности, но это другая история....)
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 14:14ссылка
тоже не люблю врачей.
я слышала, что нужно просто сбалансировать диету. посчитать все витамины и т.д. мой брат названный уже несколько лет веган.
я же сама никак не могу взяться за расчеты и в итоге - срываюсь(
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 14:25ссылка
Если считать все витамины, минералы, балансировать чего-то, то совсем пропадёт удовольствие от еды..... А это тоже не маловажно для здоровья! Положительное отношение к еде! Надо есть. что хочется. Вызывая желание к тому или иному продукту, организм сам всё балансирует!!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 17:09ссылка
нуу... по крайней мере мой братик здоров) а у меня не получается так считать... хотя и хочется стать веганом.
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 19:50ссылка
А смысл? Извините, просто интересно!
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 21:40ссылка
не хочется быть убийцей, пусть по "необходимости"... любовь к животным... нетерпение к жестокости... а может просто желание доказать себе что-то. силу воли ли, собственную гуманность. или брату, что я не хуже его.
не знаю...
но во всяком случае мне жаль животных и не хочется их убивать. наверное это все же первостепенно.
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:33ссылка
А Вы уверены, что "куча знаменитостей, спортсменов, чемпионов мира вегетарианцы, веганы.и не болеют." что за кадром они не едят мяса? Я не всегда..... Как говорил мой хороший бывший (он умер) друг:"Хороший понт - те же деньги!" И вообще, я думала коментарии созданы, для коментирования темы, а не для отповедей.........

P.S.Нервные клетки не востанавливаются!(это аксиома)
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 14:05ссылка
да, Вы правы, я совершенно согласна насчет "хорошего понта" и про не всегда. я бы не стала это приводить в пример, будь это общеизвестным. а так сложно где-то найти помимо сайтов "зеленых". пропаганда - тоже нет. ведь самая большая часть любителей спорта - "чипсово-пивные" и "диванно-стадионные" болельщики в подавляющем большинстве не уважают веганства. по крайней мере из моих знакомых взрослых мужчин все считаю это бабством, увы...
а я думала - для обсуждений и дискуссии. жаль, что оспаривание считается отповедью.
ЗЫ - мои нервные клетки в порядке, ибо были моменты и понапряженней, на мелочи я стараюсь не тратить нервы. но... спасибо за заботу.
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 14:22ссылка
Я рада! Здоровья, Вам!
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 17:09ссылка
Вам тоже)
Майя_Пчела   24 1 обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:48 (ссылка)
Ой, как интересно.
Я долго была вегетарианкой, но то песко -, то лакто -, чисто на растительной пище сидела не долго.
Кстати мясо до сих пор есть не могу, если только курицу,не могу себя заставить.
Хорошего дня. )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:59ссылка
Joker-6 1435 9 +13
Майя_Пчела, Хорошего!
Lazorevaj   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 14:05 (ссылка)
Увы, я мясоедка и с этим уже ничего не поделаешь!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 14:34ссылка
Joker-6 1435 9 +13
Маргаро, ну и ладно
Akmaya   1556 0 +6 обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 14:24 (ссылка)
Спасибо за познавательный пост, очень понравился, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 14:34ссылка
Joker-6 1435 9 +13
Akmaya, я рад,на здоровье
Закрыт_03_07_11   44 0 обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 17:19 (ссылка)
Я - хищник!!! Я ничем кроме мяса не наедаюсь, если при таких физических нагрузках я от него откажусь, я вообще коньки отброшу))
Ответить С цитатой В цитатник
борисюлька   987 0 +1 обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 19:34 (ссылка)
Интересно))
Ответить С цитатой В цитатник
Бьюсь_головой   3 0 обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2010 г. 16:25 (ссылка)
явно не мой праздник не представляю день без куска мяса,а зиму без шубы
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники